Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:55

Официальный сайт МБОУ СОШ № 20 г.Читы

Меню сайта
Форма входа

Новости

Главная » Доска объявлений » Питание школьников

Об отдыхе детей в пришкольном лагере
Информация | 21.05.2014, 23:46

Информация для родителей

Дорогие Родители! Если Вы хотите чтобы Ваш ребенок полноценно отдохнул, приобрел, новые знакомства и получил массу   положительных эмоций, то приходите к НАМ!!!  Мы организуем отличный отдых вашим детям (от 6,5  до 17 лет) в летний период в детском оздоровительном лагере «ЕРАЛАШ». На смену разрабатывается тематическая программа, с учетом интересов детей и возраста. Проводятся обще лагерные праздники, спортивные соревнования, эстафеты, встречи с интересными людьми, песни, экскурсии. С каждым возрастным отрядом работают воспитатель и вожатые. Отряды формируются по возрастному принципу, с учетом пожеланий родителей. Работой отрядов руководят педагоги. Медпункт укомплектован необходимым запасом перевязочных материалов и медикаментов. Все дети застрахованы от несчастных случаев.

Цель организации работы лагеря: Создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей и создание оптимальных условий для развития и приобретения социального опыта в условиях лагеря.

Задачи:

-         способствовать укреплению здоровья, закаливанию организма детей;

-    развивать личность ребёнка, раскрывать его способности на основе удовлетворения интересов и потребностей (духовных, интеллектуальных и двигательных)

-         раскрывать творческий потенциал детей, включать их в коллективную и индивидуальную деятельность.

Ожидаемые результаты

  • общее оздоровление детей и приобретение ими положительных эмоций;
  • развитие лидерских и организаторских навыков, выявление и раскрытие способностей детей в спорте, творчестве, искусстве и других видах деятельности;
  • более глубокое понимание своего внутреннего мира и поведения, приобретение умения познания мира, самого себя и другого человека;
  • формирование навыков партнерского сотрудничества со сверстниками и взрослыми в решении проблемных ситуаций;
  • расширение кругозора, умений и навыков в области прикладного творчества, физической культуры, и других видах деятельности;
  • самореализация, саморазвитие и самосовершенствование детей и подростков в процессе участия в жизни лагеря.

О чем нужно знать родителям, решившим отправить своего школьника в пришкольный лагерь:

1. Необходимо заранее написать заявление о зачислении данного ученика в лагерь, так как желающих, как правило, много, а количество мест ограничено.

2. Обязательно отметить на заявлении как ребенок будет уходить домой (самостоятельно или нет).

3. Быть готовым к финансовым затратам: оплата путевки (в которую входит организация питания), общешкольных мероприятий (экскурсии, походы, театры, кино), деньги на карманные расходы.

4. Написать расписку о том, что работники лагеря не несут ответственности за утерю и иные проблемы с мобильным телефоном ребенка. (Как правило, дети часто теряют или ломают свои мобильники).

5. Обязательно помнить о том, что пропуски в без уважительных причин не допустимы. Родители должны заранее написать заявление с указанием причин отсутствия ребенка. А также следует знать, что отпрашивать школьника у воспитателя по телефону запрещается, это возможно только лишь в письменной форме.

6. Отправляя ребенка в лагерь взрослым обязательно нужно обратить внимание на его одежду и обувь. Они должны соответствовать погодным условиям. (Неплохо было бы следить за прогнозом погоды). Также у школьника обязательно должен быть головной убор и на всякий случай спортивная мастерка или другая верхняя одежда. Что касается спортивной одежды и обуви, то желательно, чтобы она хранилась в школе (при возможности), так как в лагере часто проводятся различные спортивные мероприятия. Не стоит забывать и о зонтике, ведь погода в течение дня может измениться.

7. Родителям еще надо обеспечить своего школьника различными канцелярскими принадлежностями и необходимыми материалами для работы в творческих кружках, которые создаются на базе лагеря.

8. Помимо всего прочего, взрослые не должны забывать проводить с ребенком различные воспитательные беседы-объяснения о правилах поведения в общественных местах, ПДД и культуре отношений с другими ребятами и со старшими.

 

В данной памятке для родителей отмечены самые основные аспекты при подготовке ребенка в пришкольный лагерь. По ходу посещения летней смены все возникающие вопросы необходимо решать с директором лагеря или старшим воспитателем.

Добавил: School-20 | Контактное лицо: Глухова О.А E | Телефон: 377-116
Просмотров: 1041 | Размещено до: 22.06.2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Block title
Block content
Полезные ссылки
  • Сайт г.Читы


  • Школа №20 г.Читы © 2024